Играем в театр (0+)

В детском отделе библиотеки – филиала № 2 (мкр. ГРЭС) для воспитанников социально-реабилитационного центра состоялся  мастер-класс по настольному театру «Жили-были …», приуроченный к Году театра в России.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, как развивалось театральное искусство, какие бывают театры и театральные профессии.  Используя настольный театр с деревянными фигурками, библиотекари показали  ребятам сказку «Теремок».  А воспитанники СРЦ подготовили представление по сказке  В. Сутеева «Под грибом».

Мероприятие украсила выставка «Играем в театр», на которой были представлены различные виды кукольных театров: настольный, пальчиковый, магнитный, перчаточный  и  маски-шапочки. Ребята увлеченно рассматривали экспозицию и с радостью разыграли  по ролям магнитную сказку «Репка», а одев маски, устроили спектакли по сказкам «Ежик в тумане» и «Теремок».