Весь мир – театр (0+)

Вот и завершилась долгожданная акция «Библионочь-2019». В библиотеке в этот вечер не было свободных мест. Во всех залах гостей ждали разнообразные мероприятия на любой вкус. На абонементе посетители фотографировались в библиотечно-театральной фотозоне, здесь для них были приготовлены парики, маски и другие атрибуты театрального действия. Рядом расположился буфет – пожалуй, одно из самых популярных мест у зрителей. А как же иначе? Ведь мероприятия «Библионочи» длились около трех часов. За это время вполне можно было проголодаться.

Читальный зал библиотеки на один вечер превратился в колоритнейшее выставочно-игровое пространство. Детей здесь развлекали конкурсами и играми, с ними разрисовывали посуду в технике точечной росписи и изготавливали из бумаги  театральные маски. Большой популярностью у юных участников «Библионочи» пользовался аквагрим: несколько десятков ребят в этот вечер благодаря Инне Киреевой превратились в героев сказок, мультфильмов, забавных животных. Мультипликационная студия «Кюн кузези» завлекла ребят волшебными рисунками из песка. Каждый желающий мог попробовать нарисовать песочные рисунки.

Здесь же, в читальном зале, была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Резные шкатулки, сувениры, вязаные игрушки, тряпичные куклы – чего здесь только не было!

Зал массовых мероприятий библиотеки в этот вечер вместил более шестидесяти человек. Мысковчане пришли посмотреть постановки местных театральных коллективов. Открыла вечер театральная студия «Алекс и компания» под руководством Ольги Бабичевой. В исполнении ребят прозвучало несколько песен, а Дарина Луцик прочитала рассказ С. Писахова «Модница». Продолжили театральное действо ребята из театральной студии «Коктейль» (рук. Оксана Пашинина), удивили зрителей циркачи из студии «Непоседы» под руководством Александры Раппу. Василий Копысов очень эмоционально под сопровождение гармони прочитал отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Театр «Встреча» (рук. Светлана Дудкина) представил постановку «Размазня» по рассказу А. Чехова.

Театральными актерами в этот вечер могли почувствовать себя и зрители,  они участвовали в конкурсе декламации, а под руководством «режиссера» Алины Шалагиной участвовали в моментальном спектакле «В некотором царстве…».

Музыкальными номерами зрителей  порадовали солисты ДК «Юбилейный» Лидия Савонина и Андрей Романов. Завершилась «Библионочь» традиционным розыгрышем лотереи, около двадцати призов разыграли в этот вечер, а главный приз – электрическая плита –  досталась Анжелике Тереховой.

Подводя итоги прошедшей «Библионочи», хочется отметить большой интерес мысковчан к библиотечному празднику. С каждым годом посетителей становится все больше. Приятно, что и юные зрители принимают активное участие в творческих мероприятиях библиотеки. А библиотекари, в свою очередь, стараются, чтобы каждый посетитель нашел для себя что-то интересное на большом ежегодном фестивале чтения и общения.

 

Написать ответ