Все профессии важны (12+)

Тематический час  «Все профессии важны»  прошел для учеников  5-х и 7-х классов школы № 7. Провели мероприятие по профориентации библиотекарь А.В. Шалагина и специалист Центра занятости населения Н.В.  Савкова.

Ребята узнали, как важно сделать правильный выбор профессии, которая будет нужна людям и принесет удовлетворение и радость, познакомились с новыми специальностями и редкими профессиями, о которых даже не подозревали.

Библиотекарь подготовила книжную выставку и игры по профориентации, провела  экскурс в историю профессий. Специалист Центра занятости рассказала о формуле выбора профессии «Хочу – могу – надо», о востребованных профессиях на рынке труда в Мысках.

Профориентационная работа формирует в сознании детей представления о мире профессий, воспитывает бережное отношение к труду, понимание значимости труда для жизни.