Мы – грамотеи (12+)

Интеллектуальная игра в клубе «Собеседник» для студентов 2 курса  Томь-Усинского энерготранспортного техникума в библиотеке – филиале №  2 прошла в преддверии Дня славянской письменности и культуры. В России праздник отмечают 24 мая. В календаре он назван Днём славянской письменности и культуры, а в календаре церковном – это День святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Студенты познакомились с книжной выставкой  «У истоков славянской письменности», где  представлены справочные издания о жизни Кирилла и Мефодия, а также раритетные издания, вышедшие   100 лет назад.

Интеллектуальная игра состояла из двенадцати  заданий: расшифруйте слово, русские пословицы, переводчики, старинные названия месяцев, предложение наоборот и другие.

Интеллектуальная игра прошла  живо и весело, студенты с интересом выполняли задания и участвовали в конкурсах. В заключение  игры участники были награждены  небольшими сувенирами.