О доброй и мудрой пушкинской сказке (0+)

В детской библиотеке для дошкольников состоялось театрализованное представление «Пушкинских сказок хоровод». В гости к ребятам пришли  любимые герои сказок Александра Сергеевича Пушкина: Кот Ученый, сказочная Белка, Золотая рыбка – каждый со своим сюрпризом. Гости праздника приняли активное участие в разнообразных викторинах: вспоминали окончания фраз из сказок Пушкина, их содержание, угадывали из какой сказки те или иные предметы, отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках поэта.

На празднике каждый ребёнок смог проявить себя и продемонстрировать свои способности: дети охотно отвечали на вопросы о творчестве писателя, активно участвовали в конкурсах.

С огромным удовольствием поиграли с Золотой рыбкой в  подвижные игры, вместо ветхой избушки построили из кубиков новый дом Старухе. Все ребята очень старались и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Присутствовало 20 детей из детского сада № 18 «Рябинка».