День Победы (0+)

9 Мая в день празднования Великой Победы у Городского центра культуры мысковские библиотекари  по  сложившейся традиции организовали для горожан выставку стендов «Народная Победа».

На стендах располагаются фотографии мысковчан — участников ВОВ и краткая информация о них. Жители города с большим почтением и интересом вглядываются в лица бойцов и офицеров, стараются запомнить их имена. Радует факт, что подрастающее поколение задерживается у выставки  и задает уточняющие вопросы.

Успехом пользовалась ежегодная акция «Свободный микрофон: читаем стихи и поём песни о войне», где любой желающий мог прочитать стихотворение, исполнить песню или рассказать семейную историю о Великой Отечественной войне, передающуюся из уст в уста. Такой возможностью воспользовались более тридцати детей и взрослых. Все они получили Благодарственные письма за участие.

Ещё одна ежегодная акция — «Книга в подарок» привлекала любителей чтения. На специальном передвижном стеллаже библиотекари предлагали безвозмездно взять домой книги военно-патриотической тематики.

Написать ответ