Шерстяная акварель (0+)

В Центральной детской библиотеке открыта выставка детских работ творческого объединения «Печки-лавочки». Руководитель объединения – Никоненко Лилия Владимировна, педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина. В экспозиции представлены коллекции одежды для кукол, игрушки-марионетки, картины из шерсти, панно, тематические композиции «Собираемся в театр», «Праздник к нам приходит», «Герои мультфильмов». Работы выполнены в технике сухого и мокрого валяния.

Валяние (фелтинг, фильцевание) – особый вид декоративно-прикладного искусства. Совершенно невероятно, как из рыхлого комочка шерсти руки детей создают такие уникальные произведения искусства! Работа с шерстью – процесс творческий и бесконечный. В своих изделиях юные мастера использует только натуральные материалы. А главное – эти авторские работы выполнены с любовью, в единственном штучном экземпляре.

До конца месяца все желающие могут окунуться в теплый и мягкий мир изделий из шерсти и вдохновиться работами ребят.