Детство – это смех и радость (6+)

31 мая в детском отделе библиотеки – филиала № 2 была проведена конкурсно-игровая программа «Живёт на всей планете народ весёлый – дети» к Международному дню защиты детей, самому радостному и любимому празднику детворы. На утренник пришли учащиеся 1а класса школы № 3.

Библиотекарь поздравила ребят и пожелала им хорошего настроения, новых радостных открытий летом, рассказала об истории возникновения праздника – Международного дня защиты детей.

А какой праздник обходится без игры?

Дети совершили прыжок в лето: и началось веселье! Ребята отправились по станциям веселого и беззаботного детства.  А так как летом не обойтись без прогулок  в лес, дети вспомнили правила поведения на природе на станции «Экологическая», посмотрели электронную презентацию о лекарственных травах Кузбасса и отгадали загадки. Повторили правила уличного движения, прочитали стихи.

На станции «Зоологическая» были предложены загадки о животных и проведен мастер-класс: поделка медведя из бумаги, что очень порадовало ребят.

Станция «Танцевальный калейдоскоп» позволила детям повеселиться, потанцевать, разучить простые танцевальные движения под весёлую музыку.

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать! Так участники праздника оказались в стране «Читалия». Библиотекарь познакомила ребят с книгами, которые им рекомендуется прочитать на летних каникулах. Многие  сразу же выбрали себе книги.

И в заключение игровой программы под песню «Сладкоежки» детям были вручены сладкие призы.

 

Написать ответ