Библиотека под зонтиком (0+)

На площадке у детской библиотеки начал свою работу летний читальный зал. Чтение на открытом воздухе не только приятно, полезно и интересно, но и удобно. В летнем читальном зале читателем может стать любой прохожий, без особых условностей.

Библиотекари предлагали мысковчанам принять участие в акции «Книжный джем». «Книжный джем» – это долгосрочная летняя акция и идея для тех, кто не знает какую книгу прочитать следующей. Нужно всего лишь достать листок,   на котором написаны автор и название книги. Сотрудники библиотеки постарались включить в список для летнего чтения только интересные книги: приключения, детективы, фантастические и реальные истории, книги о войне, дружбе, животных, смешные и серьёзные, про отношения детей и родителей, мальчиков и девочек, про любовь и  невероятные чудеса.

Привлекала внимание горожан выставка «Возьми книгу в подарок!». Книги с выставки можно взять без записи и оставить у себя для чтения или передать друзьям. Также можно внести свой вклад в процесс буккроссинга – принести свою прочитанную книгу, чтобы она нашла новых читателей.

Большую помощь в открытии летнего читального зала оказали волонтеры: Софья, Олеся и Екатерина, все они ученицы школы № 12.

Летний читальный зал будет работать в хорошую погоду каждый вторник и четверг с 11:00 до 13:00 часов.

Написать ответ