Пушкинский день (0+)

Сегодня, 6 июня, в России  отмечается Пушкинский день. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта и писателя, литературе и русскому языку.

Лучший способ встретить 220-летие А.С. Пушкина — это читать и перечитывать его произведения, стараясь осмыслить многозначность его художественных образов, вникнуть в суть мыслей и творческих откровений, попытаться понять пушкинский мир, источники его мировоззрения.

К этой знаменательной дате библиотекари Центральной городской библиотеки подготовили для своих читателей книжную выставку     «Перечитывая Пушкина». Здесь читатель найдет знаменитые и всеми любимые произведения поэта, литературоведческие и биографические труды, тематические буклеты и закладки. Каждый посетитель абонемента и читального зала библиотеки получает сегодня в подарок  рекомендательную книжную закладку «Читайте Пушкина!».

Читайте Пушкина, друзья!