Книжка на ладошке (0+)

Центральная детская библиотека присоединилась к международной акции «Книжка на ладошке». Эта акция ежегодно проходит по инициативе детских библиотек Самары.

Мысковские библиотекари побывали в гостях у дошкольников детского сада № 12 и принесли им для чтения много красивых, ярких и познавательных книг. Вся эта литература – часть передвижной книжной выставки «Большое книжное путешествие» из Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества.

Для чтения вслух была выбрана замечательная книга «Мама Му и снегокат». Сказки про Маму Му переведены на 30 языков мира. А их автор Юя Висландер – почетный член шведской Академии детской книги. Дети с удовольствием слушали историю о новом приключении знаменитой любознательной Мамы Му.

Чему может научить история про катание Мамы Му на снегокате? Ребята ответили, что нужно не бояться новых приключений, радоваться успехам и не огорчаться первым неудачам, искать и пробовать себя в разных видах спорта.