Главный праздник сентября! (6+)

К 1 сентября, Дню знаний, в детском отделе библиотеки – филиала № 2 оформлена книжная выставка «Здравствуй, страна Знаний!» – выставка для любознательных детей от 6 лет и старше. Юным читателям представлены самые увлекательные и познавательные книги и энциклопедии, которые станут их верными помощниками в освоении школьных наук.

Здесь читатели найдут не только занимательные книги в помощь учебной программе, но и школьные истории весёлые и грустные, стихи и рассказы известных писателей о школьной жизни:   «Уроки французского»  В. Распутина,   «Фотография, на которой меня нет»  В. Астафьева,  «В стране невыученных уроков»  Л. Гераскиной,  «Чудак из шестого  «Б» В. Железникова,  повести-сказки  И. Токмаковой и многие другие.