Книжное путешествие (12+)

В библиотеке семейного чтения открылась выставка «10 новых книг». Это небольшая часть передвижной книжной выставки «Большое книжное путешествие» из Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Библиотекари прочитали некоторые книги с выставки и советуют прочитать подросткам.

Книгу «Луч широкой стороны» для возрастной категории 12+  представляет полюбившаяся читателям библиотеки автор Ольга Колпакова. Эта повесть о летнем отдыхе большой дружной семьи, родителей и троих детей из Екатеринбурга. После двух дней, проведенных в Аркаиме, древнейшем поселении индоевропейцев в России и модном месте паломничества любителей всяких духовных практик, отец везет семью на свою родину, в предгорья Алтая. И там, в алтайской деревушке, с детьми происходят не­ожиданные вещи… Эта книга – лауреат Международного конкурса им. Сергея Михалкова.

«Краденый город»  Юлии Яковлевой – вторая из пяти книг цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна» и попала в международный список «Белые вороны» среди лучших 200 книг из 60 стран.
Эти и другие книги современных авторов: Валерия Клячиина «Страшная тайна братьев Кораблевых», Ирины Андриановой «Сто фактов обо мне», Виктора Шатько «Трудно быть другом», Михаила Соловьева «Переход», Надежды Соловьевой «Гагара», Ирины Дегтяревой «Цветущий репейник» являются лауреатами Международного конкурса им. С. Михалкова и будут экспонироваться в библиотеке до конца сентября.

Написать ответ