У любимых сказок юбилей! (0+)

«Сказки как старые друзья,

их надо навещать время от времени»

Джордж Мартин

В окнах библиотеки семейного чтения  открылась  книжно-иллюстративная выставка, посвященная сказкам-юбилярам 2019 года.

На выставке представлены известные с детства, всеми любимые сказки.

Сказка Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители» будет интересна школьникам среднего звена. Серия сказок Николая Носова о Незнайке – разновозрастная. Сказке в стихах Петра Ершова «Конек-горбунок» про Иванушку-дурачка и его верного друга и чудесного помощника длинноухого Конька-горбунка исполнилось 185 лет.
Сказка «Снежная королева» – самая длинная сказка Ханса Кристиана Андерсена, она очень тесно связана с жизнью писателя. Этой сказке в 2019 году исполнилось 175 лет.

Сказки Киплинга лишены назидательности, и поэтому они по-настоящему поучительны и художественны.  «Книге джунглей» в 2019 году – 125 лет.

Самая известная книга Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» сразу завоевала любовь читателей. Ей 80 лет. В сказке остро звучат мотивы противоборства добра и зла, умения дружить, побеждать трусость, равнодушие и ложь. Волков не расстался с героями сказки. Появились новые истории про девочку Элли, ее друзей и других жителей Волшебной страны.

Одно из окон библиотеки оформлено русскими народными сказками. Выставка «Читаем вместе с мамой»  призывает вновь и вновь перечитывать с детьми поучительные русские народные сказки.

Предлагаем «навестить сказки» вместе с малышами и школьниками.