«Мы пришли в театр» (6+)

У библиотек и театров много общего. Ведь основа и театра, и библиотеки – это литература.
Для обучающихся 5-6 классов школы № 7 сотрудники библиотеки – филиала № 2 провели познавательную игру, посвященную Году театра. Юные читатели при входе в зал массовых мероприятий библиотеки попадают в мир театра: здесь оформлена выставка «Год театра в России» с разделами: «Из истории русского театра», «Беседы Станиславского», «Мастера сцены» и другие.
Из сообщения библиотекаря ребята узнали интересные факты из истории театра. Например, что театр зародился в античные времена, древнегреческие театральные выступления были посвящены богу Дионису, что все пьесы были двух жанров – трагедия и комедия, а роли исполнялись мужчинами. Библиотекарь рассказала школьникам, что в пушкинские времена только в первых рядах театра были кресла для состоятельных персон. Для всех остальных билет стоил гораздо дешевле, а кресел вообще не было.
После рассказа о театре ребятам было предложено попробовать себя в роли начинающего актера в конкурсах «Театр пантомим», «Сценическая пластика», «Пойми меня», «Актерское мастерство» и другие.

Написать ответ