Здесь книги разные живут (0+)

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели.

24 сентября в гости в детскую библиотеку пришли воспитанники детского сада  № 12 «Малыш». Ребята узнали много нового: какие раньше были книги, как создавалась библиотека, как важно для любого человека много знать и читать.

Библиотекари познакомили начинающих читателей с красочными детскими книгами и журналами для дошкольников, рассказали правила пользования книгой и библиотекой. Очень увлекла детей викторина с осенними загадками и веселая игра «Фрукты-овощи».

Хочется надеяться, что ребята придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и, возможно, станут постоянными читателями нашей библиотеки.