Путешествие в осень (6+)

24 сентября в библиотеке семейного чтения прошел час краеведения для ребят из детского дома инвалидов. Участники клуба «Радуга» вместе с библиотекарем Алиной Викторовной Шалагиной  отгадывали кроссворд «Мой край родной», рассмотрели герб и флаг Кемеровской области,  узнали о богатстве родного  края. Очень интересной для ребят была игра «Угадай, что в коробочке». Детям нужно было угадать, плод какого дерева лежит в коробке. Библиотекарь рассказала о нем так: «Дерево-аптека, дерево-кормушка, дерево-дом, высота его достигает 60 метров  и растет это дерево 800 лет». Ребята с легкостью угадали, что это кедр, узнали о полезных свойствах дерева и о пользе кедрового ореха.

Библиотекарь Олеся Аркадьевна Болонина помогла ребятам изготовить коллажи из природных материалов. Дети сделали поделки с зайцами и ежиками из кедровых шишек, желудей и осенних листьев.

Благодаря такой работе ребята больше узнали о родном крае, развивали творческие способности, учились усидчивости, аккуратности, трудолюбию.