Книга открывает мир наук (6+)

В Центральной детской библиотеке оформлена  постоянно действующая экспозиция научно-познавательных книг и экспонатов «Наука на книжной полке». Цель выставки – приобщение детей и подростков к миру научных знаний.

На выставке представлены лучшие научно-популярные издания, которые в доступной и интересной форме рассказывают юным читателям о фундаментальных и прикладных науках, географических открытиях и путешествиях. Проводниками в мир науки станут такие книги, как «Малышам о минералах» А. Кленова, «Давайте похимичим» Олега Ольгина, «Почему ветер дует» Василия и Марины Ромодиных, «Опыты без приборов» Ф. Рабизы и другие не менее интересные и познавательные книги.

Экспонаты выставки: коллекция минералов, набор натуральных образцов «Хлопок», мультипроектор и детский микроскоп позволят в игровой форме познать основы физики, биологии, геологии, математики и других наук.

Приглашаем мальчишек и девчонок познакомиться с увлекательной физикой, удивительной химией, загадочной астрономией, познавательной биологией. Приходите и вы убедитесь, что наука и творчество – это интересно!

Написать ответ