Пернатые, хвостатые, мохнатые (6+)

15 октября в Центральной детской библиотеке для дошкольников детского сада «Малыш» прошел час интересных сообщений «Пернатые, хвостатые, мохнатые», посвященный Всемирному дню защиты животных.

Библиотекарь рассказала ребятам историю и традиции этого замечательного праздника, познакомила с интересными фактами из жизни животных.

В читальном зале библиотеки была оформлена выставка детских рисунков  «Мои любимые животные», и каждый ребенок мог рассказать о своем домашнем питомце.

Ребята увлеченно выполняли задания различных конкурсов, отвечали на вопросы викторины,  «голосовали» за самое лучшее, по их мнению,  дикое или домашнее животное. В дикой природе победу одержал тигр, а среди домашних питомцев большее количество голосов набрала кошка. И тут в гости к дошколятам «пришли» настоящие животные: хомяк Миша, улитка Гера, и ласковая кошка Мурка. Ребятам было очень интересно наблюдать за их поведением, кормить их, и даже погладить.

Встреча в библиотеке поможет ребятам остаться друзьями животных на всю жизнь.