Мы – россияне! (0+)

19 октября в Центральной детской библиотеке состоялся III городской конкурс чтецов «Мы – россияне», в котором приняли участие дошкольники и учащиеся школ в возрасте от 4 до 14 лет.

Патриотическое воспитание является одной из основных задач в работе библиотеки. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к родным местам, и гордость за свой народ, своих прадедов воевавших в Великую Отечественную войну.

Жюри предстояло оценить выступления участников в трех номинациях: «Россия – Родина моя», «Родного неба милый свет», «Пусть не будет войны никогда!»

Лауреатами конкурса среди дошкольников  стали: Паластрова Софья, Абысова Милана (детский сад № 18), Фефелова Валерия (детский сад № 4), Кадочникова Елизавета (детский сад № 15). Дипломанты конкурса: Дудкина Елизавета, Хребтов Мирон (детский сад № 18), Тодуа Марк, Дубовицкая Дарина (детский сад № 15),Саидвалиева Злата, Слепченко Анастасия (детский сад № 23), Черных Юлия (детский сад № 11),  Битинёва Карина (детский сад № 2), Забражнев Дмитрий (детский сад № 4).

Звание лауреатов среди учащихся получили: Боровикова Алиса, Ростовцева Мария, Кобзева Алина (школа №12), Широких Антон (школа №7), Саидвалиев Савелий (школа № 6). Призовые места заняли: Кастаракова Элеонора, Виноградова Мария, Тырцева Александра (школа № 6), Червова Дарья, Истляев Иван, Полетайкина Елизавета, Мнеян Артем, Георгиев Денис  (все из школы № 12), Измайлова Дарья, Тимофеева Дарья, Евдокимов Владислав, Соврасов Александр (школа № 7).

Чувство Родины пронизывает всю нашу жизнь. Мы надеемся, что прошедший конкурс заставит нас всех задуматься о своем отношении к Родине, нашей великой стране – России.