Преданней собаки нету существа (0+)

Библиотекари вместе с волонтерами клуба помощи бездомным животным  «Дари добро» подготовили для дошкольников экологическую встречу-знакомство «О тех, кто лает».

Мероприятие началось с рассказа об истории происхождения собак, о породах собак, который сопровождался мультимедийной презентацией  «Жил-был пес». Ребята узнали о подвигах собак в годы Великой Отечественной войны, когда  животные  спасли множество человеческих жизней; люди  по достоинству оценили бескорыстную собачью службу – во многих странах поставлены памятники нашим четвероногим друзьям. Дети пришли к выводу, что к собакам нужно относиться с любовью как к самому верному и надежному другу.

Далее маленькие читатели приняли участие в веселых конкурсах: «Сказочная собакиада»,  «Собачье кино» и музыкальном «Собачий концерт».

Познакомиться с детьми пришел замечательный пес Бим, породы английский спаниель. Дошкольники с удовольствием гладили собаку и фотографировались с ним.

Сотрудники библиотеки и волонтеры общества помощи бездомным животным надеются, что эта встреча станет для дошкольников уроком добра и ответственности по отношению к животным.

Написать ответ