Юбиляры ноября (12+)

Книжная выставка «Писатели – юбиляры месяца» стала прекрасной традицией библиотеки – филиала №2 отмечать юбилеи писателей. Это привлекает внимание пользователей к классике, развивает их читательский вкус, помогает воспитать уважение к книге.

3 ноября исполняется 90 лет со дня рождения русского писателя Вильяма Федоровича Козлова (1929-2009), автора произведений «Волосы Вероники», «Время любить», «Работа над ошибками», «Президент каменного острова».

12 ноября – 65 лет со дня рождения советского российского писателя,  драматурга и киносценариста Юрия Михайловича Полякова (р. 1954), автора произведений «Сто дней до приказа», «Грибной царь», «Гипсовый трубач: дубль два».

20 ноября – 150 лет со дня рождения русской поэтессы, прозаика, драматурга и литературного критика Зинаиды Николаевны Гиппиус (1869-1945), автора произведений «Ты любишь?», «Как все», «Чертова кукла».

21 ноября исполняется 325 лет со дня рождения французского философа Вольтера (1694-1778), автора произведений «Философские повести», «Орлеанская девственница», «Трактат о веротерпимости», «Кандид, или Оптимизм».

Надеемся, что, как и прежде, любителям литературы будет приятно прочесть и еще раз погрузиться в мир давно знакомых героев или открыть для себя еще непрочитанную книгу.

Не отказывайте себе в удовольствии, ждем вас в нашей библиотеке!