Возьмемся за руки, друзья! (12+)

15 ноября в клубе «Собеседник» библиотеки – филиала № 2 состоялся познавательный час, посвященный Международному дню толерантности. Его участниками стали студенты первого курса техникума.

 Библиотекарь Ирина Владимировна Сырмач открыла мероприятие с вопросов: «Что  значит толерантность?», «Какие качества  понимаете под толерантностью?», «Почему толерантность актуальна в настоящее время?» и т.д. Сообщение сопровождалось видеопрезентацией.

Продолжилось общение студентов на заданную тему с майором полиции Натальей Владимировной Гавриловой. Наталья Владимировна рассказала как нужно себя вести, чтобы не нарушить закон. Беседа прошла в позитивном русле, было задано много вопросов по разным жизненным ситуациям. Студенты  по завершению беседы поблагодарили аплодисментами Наталью Владимировну.

Продолжилось мероприятие психологическим тренингом для трех команд, который включал в себя задания: «Чем мы похожи», «Комплименты», «Что значит уважать человека?», «Черты толерантной и интолерантой личности?», студенты решали проблемные ситуации, с которыми сталкиваются в жизни. На задание по собиранию пословиц, разделенных на две части, ушли считанные минуты. Следующее задание состояло в создании эмблемы толерантности, которая могла бы печататься на  суперобложках, политических документах, национальных флагах.

 Участники команд проявили собранность, быстроту реакции в конкурсных заданиях и получили поощрительные призы.

Написать ответ