Выставка удивительных книг (0+)

Первыми посетителями выставки в музее «Котофей Иванович» детского сада № 15 стали ребята старшей группы. Библиотекарь Алина Шалагина рассказала начинающим читателям историю возникновения книг, о том, что до того как люди научились писать и читать вся информация хранилось в памяти людей. И первыми «книгами» были люди, которых называли сказителями.

Библиотекарь провела для дошколят обзор книг, среди которых были: книжки-раскладушки, книга-панорама, книжки-игрушки, книжки-вырубки, книжки-картинки, 3D, 4D и книги-малютки, книги –гиганты, книга+эпоха, и даже «живые книги» с интерактивными элементами, электронные книги в открытке.

Огромную помощь в проведении мероприятия оказали методисты дворца культуры «Юбилейный», перевоплотившись в сказочные персонажи.

Ребята стали не только зрителями, но участниками театрализованного представления, и вместе с Зимушкой-Зимой отгадывали зимние месяцы и праздники.

Часть детей с Зайкой отправилась в гости к хранителю музея Котофею Ивановичу, который показывал необычные, яркие книги. Остальные ребятки вместе с Зимушкой отвлекали Бабу-Ягу, которая хотела всем помешать. Веселые персонажи провели игры-забавы и викторины по сказкам. По горящим глазам и разнообразным ответам было ясно, что цель библиотекарями выполнена.

Следующая встреча в музее состоится 17-18 декабря. В этот раз в гости к воспитанникам придут «соседи» — ребята из детского сада №11. Их ждет экскурсия по музею книг и самые интересные «Новогодние истории».

Написать ответ