Любимые книги отмечают юбилей (6+)

С 21 января в читальном зале библиотеки – филиала  №2  открылась, ставшая уже традиционной, выставка «Книги – юбиляры 2020».

У книг, как и у людей, есть дни рождения, юбилейные даты. Они написаны в разное время, в разных странах, но у них есть общее – эти замечательные книги входят в золотой фонд литературы.

На выставке представлены бессмертные романы классиков мировой литературы «Дон Кихот» М. Сервантеса (415 лет), «Айвенго» В. Скотта (200 лет). Прекрасные произведения русских писателей «Путешествие из Петербурга в Москву» А.Н. Радищева (230 лет), «Герой нашего времени» М.Ю. Лермонтова (180 лет). Замечательные волшебные сказки «Снежная королева»  Г.Х. Андерсена (175 лет), «Золотой  горшок»  Э.Т.А. Гофмана (205 лет), любимые детские стихи «Дядя Степа» С.В. Михалкова (85 лет) и др.

 «Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга». Эти слова принадлежат Ф. Вольтеру. Вновь встретиться со старыми друзьями-книгами или приобрести новых друзей поможет наша выставка.

Ждем вас в библиотеке!

Написать ответ