Первая встреча садоводов в новом году (12+)

Члены клуба «Садовод – садоводу» собрались в Центральной библиотеке на очередное заседание.

Обсуждение шло по заранее намеченным темам:

— Декоративный огород;

— Хвойные растения в ландшафтном дизайне;

— Таблетки для посадки рассады;

— Гранулированные семена: за и против.

Первые две темы подготовила профессионал по ландшафтному дизайну, старейший член клуба и заслуженный садовод Кузбасса — Ульяна Тихонова. Она давала рациональные советы по организации пространства на дачном или приусадебном участке, по выбору цветочных и деревцовых культур, пригодных для посадки и выращивания в наших климатических условиях.

Любовь Рубцова посещает клуб только первый год, но занимается садом и огородом давно. Накопленный опыт помог ей легко влиться в коллектив, которому в этом году исполняется уже 15 лет. Любовь Михайловна рассказала о таблетках для посадки: как выбрать, как лучше применить, каких ошибок следует избежать.

В завершение мероприятия поговорили о преимуществах и недостатках гранулированных семян и наметили вопросы для обсуждения на следующем заседании. Александр Маркин проведёт мастер-класс по посадке ананаса в горшок, Наталья Куневич подготовит мор в огороде. Садоводы поделятся, какими сортами томатов, перца и баклажан они уже себя обеспечили.