Встреча библиотекарей (12+)

5 февраля сотрудники мысковских библиотек собрались в Центральной библиотеке, чтобы подвести итоги работы ушедшего года, определить перспективы на предстоящий год.

2020 год объявлен в Кузбассе Годом библиотек. В связи с этим в библиотечной среде Кузбасса запланировано много мероприятий, направленных на популяризацию библиотек и чтения. Мысковским библиотекам было предложено поучаствовать в областных мероприятиях, таких как «Парад библиотек – юбиляров», областном конкурсе «Библиотечный флагман», других профессиональных конкурсах, стимулировать участие читателей в конкурсах различных уровней.

Отдельным разделом встречи стал блок  информации о проектной деятельности. Библиотекари узнали, чем повседневная работа отличается от проектной, как выявить актуальную проблему для проекта, правильно поставить цель, наметить задачи, определить результативность проекта и другие аспекты реализации проекта. Также библиотекари познакомились с опытом проектной работы библиотек области.

Заведующая библиотекой семейного чтения А.В. Шалагина поделилась с коллегами опытом успешной реализации проекта «Музей диковинных книг» на базе детского сада № 15.

В завершение встречи были намечены ориентиры работы на предстоящий год и запланированы конкретные мероприятия. Следующая встреча библиотекарей планируется через месяц. К этому времени библиотеки презентуют свои наработки по проектам и примут участие в мастер-классе по фотографии от профессионального фотографа Виктора Ковчина.

Написать ответ