Чудеса на лесной тропинке (6+)

Центральная детская библиотека поддержала проведение 6 февраля IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», проводимой Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотекой с целью популяризации творчества детской писательницы.

Сотрудники библиотеки познакомили малышей с удивительным миром писательницы. Нина Михайловна Павлова – автор сказок, рассказов и очерков для детей, ученый-растениевод, доктор биологических наук. Ее произведения приучают ребенка внимательно присматриваться к окружающему миру, любить и беречь природу, бережно относиться к каждому живому существу. В её замечательных книгах цветы разговаривают с ветром, с насекомыми, кустарники и деревья рассказывают истории из своей жизни. Малыши прослушали сказку Н. Павловой «Земляничка», разгадывали загадки о растениях, поиграли в игру «Десять птичек – стайка ».

В акции приняли участие дошкольники подготовительной группы детского сада «Малыш» –  20 человек.