Книжные новинки (12+)

Библиотекари предлагает читателям познакомиться с новинками, поступившими в библиотеку микрорайона ГРЭС.

Среди книжных новинок  большую часть составляет художественная литература: серия книг «Сибириада», детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература.

Хочется обратить внимание также на книги, удостоенные премий в области литературы: Е. Водолазкин «Идти бестрепетно», «Авиатор», П. Алешковский «Рыба и другие люди», Ю. Буйда «Пятое царство».

Для любителей беллетристики библиотека готова предложить книги: Б. Акунина «Планета Вода», «Сулажин», В. Аксенова, «Апельсины из Марокко». Из научно-популярной литературы: И. Воронова «Записки детского невролога», А. Куропатов «Настоящая жизнь», Дж. Уиллис «Как научить ребенка легко учиться», А. Фабер «Как говорить с детьми, чтобы они учились», «Как говорить, чтобы дети слушали».

В год юбилея Победы в библиотеку поступили  книги: «Главные документы Великой Отечественной войны 1941-1945»,  «Вся история Великой Отечественной войны. Полная хроника победы».  Эта  книга – первое подобное издание о Великой Отечественной войне. Ярко, с огромной болью, величайшей гордостью и вечной благодарностью изложена хроника Великой Отечественной войны. Заслуживают внимания книги: И. Эренбург «Война 1941-1945», В. Зоберн «Бог и Победа», «Великие герои Великой войны. Хроника народного подвига (1941-1942),С. Нечаев «История Великой Отечественной войны».

Из краеведческой литературы читателей ждет книга В. Кимеева и А. Копытова «Горная Шория: история и современность. Историко-этнографические очерки: монография».

Надеемся, что эти  книги найдут своих читателей.