Неделя профориентации (12+)

В рамках городской недели профориентации  библиотекарь Алина Викторовна Шалагина и специалист Центра занятости населения г. Мыски  Наталья Владимировна   Савкова провели познавательный час «Новому миру – новые профессии» для учеников 6-9 классов школы № 10. На мероприятии присутствовало более 40 человек.

Дети узнали о профессиях будущего, как ориентироваться в выборе профессий. Библиотекарь «приоткрыла дверцу в мир профессий», провела игры по профориентации. Специалист Центра занятости сделала обзор востребованных и невостребованных профессий нашего города, рассказала школьникам о формуле выбора профессии «хочу-могу-надо». В  завершение мероприятия  ученикам показали видеосюжеты «Профессии будущего» и «Дурацкие профессии».

Следующее  мероприятие  по профориентации для школьников запланировано на 12 марта в школе № 2.