Итоги онлайн-марафона #75словПобеды

Центральная библиотека закончила прием видеороликов в рамках онлайн-марафона #75словПобеды.

83 видеоролика прислали мысковчане для участия в марафоне к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Самое большое количество роликов – 28 – пришло от учеников школы № 5.

В онлайн-марафоне поучаствовали школьники, детсадовцы, взрослые, участвовали целыми семьями и даже классами. Трое участников Наталья Булатова, Павел Панасенко, Мария Панина представили стихи собственного сочинения. В основном мысковчане читали стихи известных авторов о войне и победе, кто-то прочитал отрывки из любимых прозаических произведений, спел военные песни, библиотекарь Олеся Болонина подготовила развернутую информацию о мысковчанине Герое Советского Союза Михаиле Куюкове.

Участники марафона очень творчески подошли к созданию видеороликов. Например, семиклассники третьей школы прочитали одно стихотворение всем классом, при этом все они не покидали своих домов, а записали каждый по строчке и объединили их в один видеоролик. Подобным же образом  ученики третьей школы исполнили «Катюшу».

Организаторы онлайн-марафона #75словПобеды на территории города Мыски очень благодарны мысковчанам за такой большой отклик, за творчество и интерес к военной поэзии и прозе. Всё это, несомненно, говорит об их любви к Родине и родной истории.

Написать ответ