Библиотекари предлагают к просмотру «Календарь шорских памятных дат»

Традиционная народная культура является глубинной основой всего многообразия направлений, видов и форм культуры современного общества. Национальные обычаи шорцев, их обряды и праздники представляют собой увлекательнейшее зрелище и являются сокровищами национальной культуры Кемеровской области.

К Международному дню коренных народов мира библиотека представляет «Календарь шорских памятных дат», подготовленный  главным библиографом ЦБС Еленой Нейкович. В календаре можно узнать о памятных датах, связанных с жизнью коренного малочисленного народа юга Кузбасса –  шорцев. Календарь доступен по ссылке.

Библиотекари напоминают, что краеведческие отделы мысковских библиотек содержат большую коллекцию литературы о шорцах и книг на шорском языке.