Народов малых не бывает (6+)

9 августа отмечается Международный день коренных народов мира, утвержденный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1994 году.

Коренные народы – это 370 миллионов человек, проживающих более чем в 90 странах мира. В России проживает около 40 коренных народов, из-за своей малочисленности они чутко относятся к сохранению и передаче своего культурно-исторического наследия.

На выставке, оформленной в оконной витрине Центральной детской библиотеки, представлена литература о коренных народах, издревле проживающих в окрестностях нашего города и на юге Кузбасса. В книгах можно узнать много нового и интересного о происхождении шорцев и телеутов, чья история уходит вглубь веков, познакомиться с их обычаями и традициями, религиозными верованиями, языком и фольклором.