Международный день мира (12+)

Каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов – как на национальном, так и на международном уровне, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

События последних лет — война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, климатический кризис, вирусы, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

В социальных сетях библиотек предлагаем вашему вниманию медиапрезентацию к знаменательной дате, подготовленную сотрудниками библиотеки – филиала № 2. Презентация доступна по ссылкам: Вконтакте, Одноклассники.