«Смотрим Есенина» (12+)

В рамках празднования в 2020 году 125-летия со дня рождения Сергея  Есенина с 28 сентября по З октября 2020 года Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России проводит Всероссийскую есенинскую неделю.

2 октября в Неделе отведено мероприятию «Смотрим Есенина». Это демонстрация художественных и документальных фильмов о поэте Есенине на портале «Культура.РФ». Библиотекари Центральной городской библиотеки (на Советской, 44) приняли участие в акции и присоединились к прямой трансляции художественно-документального фильма о юности лирика «Поэт и пастырь».

Картина была снята на родине Есенина — в селе Константиново Рязанской области. Она рассказывает о том, как поэт только начинал творить, что тогда думал и чувствовал, прозвучали многие сочинения Есенина. Автор сценария фильма — руководитель Есенинского научного центра РГУ им. С.А. Есенина, доктор филологических наук, профессор Ольга Воронова, режиссер — Сергей Машкевич, в образе Сергея Есенина — заслуженный артист России Андрей Денников.

Написать ответ