Библиотекари читают Гержидовича

Центральная библиотека города Берёзовский, названная именем кузбасского поэта Леонида Гержидовича, объявила о проведении сетевой акции «Читаем Гержидовича».

Березовский, кузбасский и российский поэт, лауреат литературной Федоровской премии и близкий друг библиотеки, родился 25 января 1935 года в селе Панфилово Крапивинского района Кемеровской области. Большая часть жизни и трудовой деятельности Леонида Михайловича тесным образом связана с Берёзовским. Он работал литсотрудником в газете, учителем физкультуры, спортинструктором, тренером, пасечником, лесником, штатным охотником-промысловиком, в его жизни было всё, и плохое, и хорошее, но на протяжении всей жизни спасали, лечили, поддерживали его стихи.

К сетевой акции присоединились сотрудники мысковской библиотеки семейного чтения. Алина Викторовна Шалагина и Олеся Аркадьевна Болонина прочитали стихотворения поэта и записали на видео. Видео библиотекарей доступно в группах «Библиотеки города Мыски»: https://vk.com/cbsmyski?w=wall-74987714_3497, https://vk.com/cbsmyski?w=wall-74987714_3499.

Написать ответ