Библиотека — филиал № 2 стала победителем областного конкурса «Библиотечный флагман»

19 октября директор мысковской ЦБС Нина Владиславовна Аймаканова посетила торжество, посвященное 100-летие Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова.

В торжественном мероприятии «Столетняя иСТОрия» участвовали первый заместитель Губернатора Кузбасса В.Н. Телегин, министр культуры и национальной политики Кузбасса М.А.  Евса, руководители государственных и муниципальных библиотек Кемеровской области, представители творческой интеллигенции областного центра, журналисты.

Важным событием на праздновании 100-летия библиотеки им. В.Д. Федорова, стало вручение заместителем Губернатора Кузбасса В.Н. Телегиным сертификатов на книжные издания по итогам областного конкурса «Библиотечный флагман». Конкурс был направлен на стимулирование профессионального творчества библиотекарей, распространение лучшего опыта библиотечного обслуживания населения. По итогам конкурса мысковская библиотека – филиал № 2 (ГРЭС, ДК им. Горького) была определена лучшей в своей централизованной системе. Её фонд пополнится новой литературой, приобретенной на средства регионального бюджета.

Примечательно, что мысковская библиотека – победитель областного конкурса «Библиотечный флагман» также как и главная библиотека Кузбасса отпразднует в 2020 году юбилей. Библиотеке – филиалу № 2 в ноябре исполнится 60 лет.  300 новых книг станут хорошим подарком для читателей этой библиотеки.