По дорогам зимних сказок (0+)

Зима –  удивительное и чудесное время года, отчасти потому, что именно в этот сезон мы празднуем самый волшебный праздник – Новый год.

Центральная детская библиотека для библиотечки младшей группы детского сада № 12 «Малыш» подготовила  целую стопку волшебных зимних книжек. Комментированное чтение сказки «Заюшкина избушка» сопровождалось демонстрацией красочных иллюстраций, а прочитанные стихи И. Жуковой и Е. Перловой рассказали детям, как видят первый снег воробей и котенок.

Игра «Собери снежки» повеселила ребят и  позволила им мысленно перенестись в зимний лес. Дошкольники согласились с библиотекарем, что зимние забавы для детей самые интересные и любимые: катание с горки, лепка снежной бабы, игра в снежки.

В следующий раз в передвижную библиотечку «придут» в гости новогодние книжки.