Закрытие Года библиотек в Мысках

17 декабря в Центральной библиотеке города Мыски состоялось торжественное закрытие Года библиотек и открытие нового пространства «Молодёжный проспект».

К торжеству библиотекари с местным телеканалом подготовили видеоролик о главных событиях Года библиотек в Мысках. Поздравления и слова благодарности прозвучали от главы города Евгения Владимировича Тимофеева, председателя городского совета народных депутатов Александра Михайловича Кульчицкого, начальника управления культуры Алексея Сергеевича  Негоды. Глава вручил директору ЦБС Нине Владиславовне Аймакановой сертификат на 250 тысяч рублей на приобретение компьютеров, оргтехники и музыкальных инструментов. Денежный подарок на обустройство молодёжного пространства передала заместитель председателя совета народных депутатов Галина Александровна Ветрова. 11 библиотекарей ЦБС получили благодарственные письма от администрации города и совета народных депутатов. Концертную программу подготовили солисты Городского центра культуры.

После торжественного закрытия Года библиотек в читальном зале гости переместились в новое библиотечное пространство под названием «Молодёжный проспект». Бывшее книгохранение читального зала было отремонтировано на спонсорские средства ООО «Разрез Кийзасский». Теперь это два молодёжных зала. Первый – для общения, музицирования, настольных игр, кофе-паузы; второй – для проведения мастер-классов, деловых и неформальных встреч, работы за ноутбуком; и каждый из них – для раскованного свободного общения, воплощения новых идей и реализации возможностей.

Директор ЦБС рассказала о преимуществах нового пространства, провела экскурсию по залам.  Молодёжные волонтёрские движения города наглядно представили и рассказали о своей работе. Лада Павлыгина, председатель мысковского совета Российского движения школьников, провела мастер-класс по фотографии. После презентации залов юные гости сыграли в популярную интеллектуальную игру «Лига Индиго».