В стране веселого детства (0+)

17 февраля известной детской поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Она много писала для детей и подростков, по ее сценариям были поставлены художественные фильмы, например, знаменитый фильм «Подкидыш». Некоторые стихи Агнии Барто стали песнями: «Лешенька, Лешенька», «Любитель-рыболов» и другие. За рубежом тоже знают творчество поэтессы,  в разных странах было выпущено почти 600 изданий книг А. Барто.

Сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили для своих маленьких читателей различные мероприятия, посвященные юбилею А. Барто.

На литературном празднике воспитанники средней группы детского сада № 12 «Малыш» с удовольствием участвовали в конкурсах: искали игрушки к стихотворениям Барто,  играли в «Литературные фанты». Дошкольники детского сада № 18 «Рябинка»  познакомились с жизнью и творчеством А. Л. Барто, прочитали наизусть любимые произведения, поиграли в слова, ответили на вопросы викторины «Волшебный сундучок».

Стихи Барто можно инсценировать, что замечательно сделали девочки из театрального объединения детского клуба «Непоседы», руководитель О. Дмитренко.

Хотите подарить своим детям радостную поэзию, которая учит добру и состраданию, дружбе и взаимовыручке – возьмите в библиотеке и почитайте вместе с ребенком любую книгу Агнии Львовны Барто.

Предлагаем желающим посмотреть видеоряд с выступлением детей, читающих стихи Агнии Барто.