«Огоньки Сибири» в Чувашке (6+)

20 февраля в клубе посёлка Чувашка состоялась очередная встреча жителей посёлка с участниками Союза творческих сердец «Огоньки Сибири», действующего при Центральной библиотеке Мысков.

Главный объект мероприятия – персональная выставка декоративных изделий из шерсти «Это Сибирь» мысковской мастерицы и талантливого поэта Натальи Булатовой. Она представила гостям мероприятия оригинальные картины, панно, предметы одежды, сувениры, выполненные в технике мокрого и сухого валяния из шерсти. «Валять мне нравится даже больше, чем писать стихи!» — признаётся Наталья Владимировна.

Творческая встреча, посвящённая 300-летию Кузбасса, 65-летию Мысков и Дню родного языка прошла на одном дыхании! Задорная ведущая Анна Ананина (Лада Заря) — руководитель «Огоньков» приветствовала жителей посёлка тёплыми душевными словами и стихами собственного сочинения, посвящённых 23 февраля. Людмила Евсюкова порадовала зрителей исполнением песен под гитару, Андрей Чернявый собрал аншлаг авторским вокалом, Сергей Лоскутников удивил проникновенной философией жизни. Наталья Булатова читала стихи о любви к сыновьям, горношорской природе и родному языку, умело сыграла на темир – комусе, чем привела в восторг благодарных зрителей.

У «Огоньков Сибири» появилась своя атрибутика: гимн, значки, грамоты и дипломы. Обладательницей первой отличительной награды – диплома, заслуженно стала Наталья Булатова. Анна Ананина отметила её активность и огромный вклад в продвижении Союза.

Подобные встречи с привлечением активных и творческих мысковчан завоёвывает все большую популярность. Чувашинцы обещали к следующему приезду «Огоньков» приготовить ответное слово — творческие номера на шорском языке, танцы, представить поделки, выполненные своими руками. Таким образом, наши ежегодные выезды в посёлок станут своеобразным символом межнациональной дружбы.