«Цветы. Рисунки. Газетные трубочки» (6+)

Накануне весеннего праздника 8 марта Центральную городскую библиотеку посетили воспитанники Мысковского детского дома интерната. Своими руками ребята сделали бумажные тюльпаны, которые подарили библиотекарям. Было безумно трогательно и приятно получить подарок от особенных детей, услышать от них искренние пожелания счастья и любви.

Встреча получилась многогранной. После обмена подарками куратор выставки детского рисунка «Мост дружбы: Россия — Индия» Тамара Лебедева провела экскурсию по экспозиции. Оказалось, что ребята очень любят рисовать, они наперебой считали нарисованных слонов, затем цветы и флаги, кружки и квадраты, задавали уточняющие вопросы: «Кто нарисовал? Что это значит? Почему синий? Мой рисунок возьмут на выставку?». 

В зале краеведения особенных детей ждала Людмила Дорн из мастерской «Лебёдушка». Рукодельница научила подростков крутить газетные трубочки, из которых будем делать красивую статуэтку. Новое занятие привело их в восторг. Мы тоже получили заряд энергии и позитива от общения с ребятами! С нетерпение ждём новой встречи!

Написать ответ