Конкурс «Живая классика» (12+)

Сегодня в Центральной детской библиотеке прошел муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», самого масштабного детского литературного проекта в России для обучающихся 5 – 11 классов. Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг современных авторов и классиков мировой литературы; расширению читательского кругозора детей и юношества; поиску и поддержке талантливых детей.

Прежде, чем попасть на муниципальный этап, участники прошли регистрацию на сайте конкурса, школьные соревнования, на которых одержали победу.

В этом году 11 юных чтецов вместе со своими наставниками выбрали прозаические произведения отечественных писателей: Антона Павловича Чехова и Ивана Сергеевича Тургенева, Алексея Толстого и Александра Беляева, Михаила Шолохова и Ирину Пивоварову. Все выступления были яркими и эмоциональными.

Но конкурс есть конкурс. Жюри, в состав которого вошли представители Управления образования и библиотеки, определило победителей муниципального этапа. Ими стали Толщинова Ангелина   и Кожевникова Рената (обе представили школу № 5), Горбатенко Татьяна и Миллер Ксения (обе девочки из школы № 2). Именно эти ребята поедут защищать честь нашего городского округа на региональном этапе, который состоится в Кемерово в конце марта. Поздравляем ребят и пожелаем им удачи!

Написать ответ