«Молодые лидеры культуры Кузбасса» (12+)

10 марта в Государственной Филармонии Кузбасса имени Штоколова состоялась торжественная церемония награждения  победителей и участников областного конкурса «Молодые лидеры культуры Кузбасса».

На конкурс поступило 47 заявок, в ходе конкурсного отбора жюри отобрали 29 проектов. По итогам следующего тура, где участники очно защищали свои проекты, были определены 22 финалиста. В это счастливое число вошла мысковчанка, наша коллега, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Александра Сырмач!

Она достойно защитила проект «Молодежный проспект» по организации отдельного молодёжного пространства в городской библиотеке. Александра награждена дипломом победителя, сертификатом на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент организации в сфере культуры». Библиотекарь включена в кадровый резерв Министерства культуры и национальной политики Кузбасса для последующего рассмотрения кандидатур на замещение руководящих должностей в учреждениях культуры и директорского корпуса региональных государственных учреждений культуры и искусства.

Наибольшее количество проектов — 16, представили библиотекари, сотрудники клубных учреждений — 11 проектов, преподаватели детских школ искусств — 7 проектов,  работники театрально-зрелищных учреждений — 4 проекта. Интересные творческие проекты представили музеи, выставочный центр, Филармония Кузбасса, Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса, Кузбасскино и Кузбасский колледж культуры и искусств имени Кобзона.

Поздравляем Александру Сырмач с победой в значимом областном конкурсе управленческих проектов «Молодые лидеры культуры Кузбасса», желаем успешной профессиональной и творческой реализации!