Клуб «Радуга» снова в сборе (0+)

В клубе «Радуга» библиотеки семейного чтения состоялась долгожданная встреча.   Члены клуба – воспитанники  Мысковского детского дома инвалидов.

Встреча была посвящена истории почты. Библиотекарь Олеся Болонина рассказала ребятам о почтовой  марке. Дети узнали  о разных видах марок:  самых первых, коллекционных, необычных марках мира, что марки могут быть посвящены юбилейным и историческим событиям.

Зав. библиотекой Алина Шалагина провела с ребятами игру «посылочка», рассказала, что 10 тысяч лет назад, когда ещё не было почты, люди передавали информацию с помощью дыма и голоса. Библиотекарь зачитала отрывок из книги А. Шейкина «Вести приходят так». Из книги ребята узнали, как  еще несколько столетий  назад долго  могло «идти» письмо .

В конце мероприятия участники клуба полистали альбомы и рассмотрели коллекцию марок, а затем под руководством библиотекарей изготовили свои «почтовые марки».