По дорогам детства с православной книгой (6+)

В марте есть светлый и праздничный день 14 марта – День православной книги в России. Православные книги – это не только рассказы о вере, житии святых, Священном писании, это книги о мудрости, любви и добре.

В Центральной детской библиотеке оформлена выставка «По дорогам детства с православной книгой». На ней представлена Библия – самая древняя книга, вместившая в себя всю духовную мудрость людей. На выставке вы можете познакомиться и с Библией, написанной на шорском языке, это двуязычное издание Евангелия от Иоанна на шорском и русском языках с приложением аудиозаписи шорского текста на CD.

Для совместного чтения родителей с детьми предназначена книга «Ветхий и Новый Завет в простых рассказах». Это священная история, рассказанная детям протоиреем Александром Соколовым.

Многие родители хотят воспитать своих детей в вере и желании построить свою жизнь правильно. В этом немалую помощь окажет чтение произведений духовной литературы. Детская душа наполняется тем, что может воспринять через взрослых, через православные традиции, через любовь, веру и добро. На выставке можно взять Детскую Библию, Молитвословы для детей и взрослых.

Предлагаем всем желающим познакомиться с выставкой православной литературы, которая просветляет ум и очищает душу.

Написать ответ