Школа волонтёра: библиотекари учатся (12+)

С 1 по 11 марта 2021 года сотрудники Центральной детской библиотеки прошли обучение по дистанционной программе «Школа волонтера». Обучение проводилось на базе Российской государственной детской библиотеки.  Цикл лекций и мастер-классов проводили различные специалисты: психологи, педагоги, библиотекари, врачи и другие.

Библиотекари познакомились с принципами волонтерской работы в больницах, пополнили багаж знаний способами помощи детям и родителям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Как специалистам, работающим с детьми, понравился обзор лучших детских книг о добре, помощи и взаимовыручке. Обзор провела куратор Совета по детской книге России. Она познакомил участников программы с последними новинками книг о детях и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа обучения была очень насыщенной и, без сомнения, пригодится библиотекарям в дальнейшей работе.