Друзья домашнего очага (6+)

Урок добра «Мордашка, хвост и четыре лапы» с участием собак провели в Центральной детской библиотеке волонтеры клуба помощи бездомным животным «Сохрани жизнь». Это уже не первая встреча детей и собак. В этот раз на мероприятие были приглашены первоклассники школы № 1 и владельцы собак Тунгуса и Принца со своими питомцами.

Сначала библиотекарь рассказала о волонтерской помощи  животным, о том, как можно помочь бездомным кошкам и собакам.

Хозяева животных  рассказали ребятам о различных породах собак, о том, как правильно воспитать и вырастить четвероного друга. А чтобы воспитать умного и послушного пса, выполняющего все команды хозяина, нужна дрессировка.  Самым интересным моментом встречи было, конечно, демонстрация различных трюков, которые исполнили Тунгус и Принц. Они ходили на задних лапах, выполняли команды «Сидеть», «Лежать», «Голос», «Змейка» и другие.

Всем четвероногим артистам очень нравится выступать. Большинство собак любят детей. Поэтому после выступления ребята с удовольствием погладили питомцев и задали  их хозяевам интересующие вопросы.

Подобные встречи детей и животных стали хорошей традицией в детской библиотеке.