Здесь Родины моей начало (6+)

В библиотеке – филиале № 2 прошел час краеведения «Здесь Родины моей начало» для 5-в класса школы № 5. Мероприятие было посвящено 300-летию Кузбасса.

Библиотекарь Наталья Горюнова познакомила ребят со страничками истории нашего края, ребята рассказали о символике герба и прослушали гимн Кемеровской области.

Продолжилось мероприятие конкурсной программой, дети разделились на две команды «Дружба» и «Фантазеры».  Ребята соревновались в знаниях, собрали карту области, ответили на вопросы о животных и растениях, назвали все города Кемеровской области, по описанию отгадали имена известных людей Кузнецкой земли.  С минимальным отрывом в один балл победила команда «Дружба».

Час краеведения помог ребятам оценить свои знания и узнать много нового и интересного о Кузбассе.

Мероприятие дополнила книжно-иллюстративная выставка «Ими гордится Кузбасс». На ней представлены книги о знаменитых людях нашего края, фотографии земляков: героев Великой Отечественной войны, знаменитых космонавтов, спортсменов. Один из разделов выставки посвящен писателям и поэтам Кузбасса.