Мир науки на книжных страницах (6+)

В Год науки и технологий Центральная детская библиотека продолжает знакомить читателей с научно-популярной литературой, представленной на выставке «Наука и изобретения».

 
Сегодня библиотекари представляют два издания. Первое – это книга с интересным названием «Хочувсёзнание». Занимательная академия для детей гостеприимно распахнула свои страницы, чтобы ответить на всевозможные вопросы мальчишек и девчонок и рассказать об открытиях и изобретениях, различных образцах техники, удивительной красоты чудесах света.

Второе издание «Откуда что берется» предназначено для детей 5-12 лет и рассказывает о разных вещах, которые окружают человека, и которыми пользуешься каждый день. Например, почему зажигается свет, когда нажимаешь выключатель, или откуда чистая вода попадает в кран? Из чего делается бумага, на которой ты пишешь, и как получается ткань для одежды, которую ты носишь?
         

Прочитав эти книги, ребята непременно станут настоящими всезнайками. А помогут им в этом доступно изложенный, легкий для восприятия текст и яркие информативные иллюстрации.


Ждем почемучек и их родителей в библиотеке – приходите за интересными книгами и новыми знаниями!

Написать ответ